Беременность и здоровье зубов

203
просмотров
11.09.2017 16:35
Улыбка — она способна очаровывать и располагать к себе. Она первое, что каждый замечает в незнакомом человеке.

lechit-zuby-pri-beremennostiПри беременности необходимо более тщательно следить за состоянием зубов и десен, ведь это гарант здоровья будущего малыша.

В этот период беременные женщины часто наблюдают ухудшение состояния зубов, возникает кариес. Происходит это из-за того, что растущий в утробе плод «забирает» с кровеносной системы женщины минералы и полезные вещества, а меняющиеся вкусы способствуют чрезмерному употреблению сладостей беременной, что тоже влияет на зубы.

Соответственно, если у будущей мамы есть проблемы с зубами, то и зачатки зубов плода не получат нужное количество минералов, что чревато проблемами не только с молочными зубками ребенка, но и коренными.
Беременной женщине необходимо строго следить за своим здоровьем, поэтому просто необходимо проводить все требуемые процедуры: это лечение десен, пломбирование, а при необходимости и удаление больного зуба. Ведь инфекция крайне вредна для малыша. Маме необходимо об этом помнить и делать все, что от него зависит, чтобы будущий ребенок был здоров.

В эру развития медицины и фармакологии существует много анестетиков, с пониженным уровнем адреналина, не проникающие через плаценту к плоду и, следовательно, полностью безопасны при беременности.
Для профилактики нужно использовать зубные пасты с экстрактами лечебных трав и витаминами. Для укрепления десен в рационе беременной обязательно должны быть яблоки и морковка, которые помогают укрепить десна.

При грудном вскармливании малыша организм молодой матери будет ощущать нехватку кальция, который необходимо пополнять в виде витаминных комплексов, назначенных врачом и сбалансированного питания.

Профилактика и своевременное лечение позволит надолго радовать окружающих здоровой улыбкой.

Пройти профилактический осмотр или вылечить зубы можно в стоматологической клинике «Дентим-А». Здесь работают только проверенные специалисты, которые помогут решить любые проблемы с зубами быстро и качественно. Применение инновационных методов лечения заставит забыть о страхе стоматологов и радовать всех своей сияющей улыбкой.

Новости Днепра про Беременность и здоровье зубовРусский

Читайте также

Как сделать визит к стоматологу комфортным – советы от «Дентим-А»
13.05.2019 19:30

Для того чтобы ваш визит к зубному врачу прошел максимально…

Стоматологи «Дентим-А»: ухаживать за зубами надо с первых месяцев жизни
06.05.2019 17:56

Вопреки распространенному заблуждению, правильно ежедневно  ухаживать нужно не только за…

Зубные имплантаты от «Дентим-А» помогают сохранить лицо и молодость
18.04.2019 10:07

Качественные имплантаты станут не только надежной опорой для ваших новых…

Проблемы, с которыми обязательно надо показаться специалисту «Дентим-А»
09.04.2019 10:30

Современные технологии в стоматологии, которые используются в «Дентим-А», позволяют решать…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх